市川
一市三町の行政区域地図
ヘッドライン  

 お茶の間に士別市、剣淵町、朝日町、和寒町の地域ニュース!

しべつふるさとホームページURL集】
個人編
企業・商店・団体編

【リンク】
ふるさと士別
士別市
士別商工会議所
絵本の里剣淵
朝日町
和寒町
士別市議会
士別地方消防事務組合
・サンライズホール
・和寒町立図書館
・駅前交番情報
「WAになってしべつ」(士別メーリングリスト)



 ■ 今日のハイライト
 ■ 選挙関連 
 ■ 会社概要
お悔やみ





【お悔やみ】 2017年2月26日(日曜日)付    (本紙死亡広告掲載分のみ、記載内容は死去し方 の氏名、住所、年齢、死亡時刻、喪主名、葬儀日程、会場、葬儀委員長名です)

2月26日付
○奥山孝雄さん(士別市西5条11丁目)87歳
 入院加療中のところ、2月23日午後11時23分死去。喪主は妻の奥山茂子さん。通夜は2月27日午後6時。葬儀は2月28日午前10時。会場は士別ベルコ会館(士別市南町東4区)。葬儀委員長は士別ベルコ会館顧問の山口茂樹さん。

2月25日付

○熊澤富江さん(士別市上士別町15線北4)97歳
 入院加療中のところ、2月22日午後8時46分死去。喪主は長女の夫の熊澤幸雄さん。通夜は2月26午後6時。葬儀は2月27日午前10時。会場は士別ベルコ会館(士別市南町東4区)。葬儀委員長は黄金自治会副会長の樋口圭一さん。

2月24日付

○尾形ヨシエさん(士別市南士別町)92歳
 入院加療中のところ、2月21日午後6時20分死去。喪主は夫の尾形義一さん。通夜は2月24午後6時。葬儀は2月25日午前10時。会場は神竜寺(剣淵町仲町)。葬儀委員長は南士別自治会会長の尾形榮治さん。

2月22日付

○日下忠男さん(士別市多寄町31線西26)81歳
 入院加療中のところ、2月20日午前0時55分死去。喪主は妻の日下幸子さん。通夜は2月22日午後6時。葬儀は2月23日午前10時。会場は士別ベルコ会館(士別市南町東4区)。葬儀委員長は多寄第12農事組合組合長の丹 敬生さん。

2月22日付

○片岡文子さん(士別市上士別町12線西5)83歳
 入院加療中のところ、2月20日午前6時56分死去。喪主は長男の片岡敏文さん。みたまうつしは2月22日午後6時。告別式は2月23日午前10時。会場はなかむら斎場さくらホール(士別市大通北7丁目)。葬儀委員長は上士別川北自治会会長の山城 守さん。


2月19日付

○中村 茂さん(士別市西1条16丁目)79歳
 病気療養中の処、2月17日午後2時32分死去。喪主は妻の中村敬子さん。通夜は2月19日午後6時。葬儀は2月20日午前10時。会場はなかむら斎場さくらホール(士別市大通北7丁目)。葬儀委員長は南町南郷自治会会長の松下義春さん。

2月18日付

○鈴木勝美さん(士別市大通西20丁目)58歳
 急性大動脈解離のため、2月16日午後0時45分死去。喪主は妻の鈴木朋子さん。通夜は2月18日午後6時。葬儀は2月19日午前10時。会場は士別ベルコ会館(士別市南町東4区)。葬儀委員長は南町南進自治会会長の荒木克二さん。

2月18日付

○植松みよ子さん(士別市北町39番地)92歳
 入院加療中のところ、2月16午前11時10分死去。喪主は次男の植松 強さん。通夜式は2月18日午後6時。帰天式は2月19日午前10時。会場はなかむら斎場さくらホール(士別市大通北7丁目)。葬儀委員長は北町第二行政班班長の小野寺 等さん。


2月14日付

○取清治さん(士別市東6条8丁目)101歳
 入院加療中のところ、2月11日午後3時47分死去。喪主は長男の妻の取康子さん。通夜は2月13日午後6時。葬儀は2月14日午前9時。会場はなかむら斎場さくらホール(士別市大通北7丁目)。葬儀委員長は創成自治会会長の塩ノ入高徳さん。

2月11日付

○渕澤俊一さん(士別市武徳町41線東4)80歳
 入院加療中のところ、2月9日午後9時48分死去。喪主は妻の渕澤絹江さん。通夜は2月12日午後6時。葬儀は2月13日午前10時。会場はなかむら斎場さくらホール(士別市大通北7丁目)。葬儀委員長は武徳第3町内会会長の河本 剛さん。

2月10日付

○新戸部ハナさん(士別市西4条5丁目)103歳
 入院加療中のところ、2月9日午前1時53分死去。喪主は長男の新戸部正芳さん。通夜は2月10日午後6時。葬儀は2月11日午前10時。会場はなかむら斎場さくらホール(士別市大通北7丁目)。葬儀委員長は白山自治会会長の安藤薫弘さん。

2月8日付

○石寺龍一さん(剣淵町西町)76歳
 入院加療中のところ、2月4日午前2時2分死去。喪主は妻の石寺恵美子さん。通夜は2月8日午後6時。葬儀は2月9日午前10時。会場は士別ベルコ会館(士別市南町東4区)。葬儀委員長は西町自治会会長の秋庭良雄さん。

2月8日付

○川辺千代さん(士別市中士別町11線西1)90歳
 入院加療中のところ、2月6日午前11時28分死去。喪主は長男の川辺 直さん。通夜は2月8日午後6時。葬儀は2月9日午前10時。会場はなかむら斎場さくらホール(士別市大通北7丁目)。葬儀委員長はなかむら斎場さくらホール総支配人の吉越和夫さん。

2月7日付

○山カヅエさん(士別市多寄町35線西23)91歳
 入院加療中のところ、2月5日午前11時20分死去。喪主は夫の山信明さん。通夜は2月6日午後6時。葬儀は2月8日午前10時。会場はなかむら斎場さくらホール(士別市大通北7丁目)。葬儀委員長は創成自治会第二町内会会長の小川博幸さん。

2月5日付

○松浦 峻さん(士別市朝日町南朝日)94歳
 自宅療養中のところ、2月3日午後7時18分死去。喪主は長男の松浦政明さん。通夜は2月6日午後6時。葬儀は2月7日午前9時。会場は士別ベルコ会館(士別市南町東4区)。葬儀委員長は壬子町内会会長の大河豊繁さん。

2月4日付

○鐘ヶ江保一さん(士別市東6条10丁目)89歳
 入院加療中のところ、2月2日午前2時2分死去。喪主は妻の鐘ヶ江郁子さん。通夜は2月5日午後6時。葬儀は2月6日午前10時。会場はなかむら斎場さくらホール(士別市大通北7丁目)。葬儀委員長は創成自治会第二町内会会長の小川博幸さん。

2月3日付

○清水園枝さん(剣淵町西原町)101歳
 入院加療中のところ、2月1日午前7時9分死去。喪主は長男の清水光義さん。通夜は2月4日午後6時。告別式は2月5日午前10時。会場は士別ベルコ会館(士別市南町東4区)。葬儀委員長は豊栄班班長の秋庭雅也さん。

naka
道北日報ヘッドラインに掲載の記事・写真の無断転載を禁じます。
すべての内容は日本の著作権法並びに 国際条約により保護されています。
Copyright 2001 Douhoku Nippou. All rights reserved. No reproduction or republication without written permission.